Роль плана в написании реферата

Роль плана в написании реферата

8121

Роль плана в написании реферата

Роль плана в написании реферата

Часто при написании научных работ студенты сталкивались с тем, что сначала требуется составлять план. Попробуем разобраться в чем роль плана в написании реферата. Стоит помнить, что основа плана – четко выявленная структура. Чтобы читатель при чтении названия понимал суть параграфа. Реферат имеет не большой объем, обычно от 10-20 страниц.

Требуется помощь с рефератом? Преподаватели помогут со всеми работами.  Узнайте стоимость и срок выполнения работы.  Срок от 1 дня. Гарантия на все услуги.

Узнать стоимость работы или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите в заявке предмет, объем, тему. Приложите файлы с требованиями. Это поможет менеджерам правильнее оценить стоимость работы и сроки ее выполнения.

Грамотный план показывает глубину исследования темы и логичности изложения материала. Помещают его перед текстом, после ознакомления с ним складывается первоначальное представление о работе.

План к реферату имеет следующую структуру:

  • введение;
  • основная часть (делится на параграфы, при необходимости на подпункты);
  • заключение;
  • список литературы.


Чтобы написать хорошую работу, пишут два плана: черновик и чистовой. Черновик составляют при исследовании литературы и источников информации на этапе подготовки к написанию. Он будет основой для конечного плана. Из чего состоит план на прямую зависит от исследования и его объема.

Если материала мало и объем работы будет небольшим, то не стоит писать план с большим содержанием параграфов и подпунктов. От четкого плана зависит качество написанной работы. Каждый заголовок пункта должен иметь смысловую нагрузку. В учебных заведениях есть принятые нормы к содержанию работы. Следует заранее уточнить требования у преподавателя.

Реферат начинается со вступления (введения), далее следует основная часть и заключение. В заключении подводятся итоги проведенного исследования.

В список литературы добавляют источники информации, использованные в работе. Это могут быть: книги, журналы, монографии, электронные источники, законы и т.д. В реферате добавляют ссылки и сноски на источники информации. Дословное копирование не допускается. Реферат пишут своими словами. Также в работу добавляют при необходимости приложения.

Student-Servis – надежный и удобный помощник в учебе. Научим делать оформление реферата по указаниям ВУЗа. Статья для всех студентов с примерами, пояснениями и образцами.

Получить готовый с уникальностью реферат проще простого. И при этом мы гарантируем отличный результат в сжатые сроки. Учитесь легко – учитесь с нами.

8121
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!