Правильно написанный реферат: титульный и структура

Правильно написанный реферат: титульный и структура

4213

Правильно написанный реферат: титульный и структура

Правильно написанный реферат: титульный и структура

Уже со школы учеников обучают писать рефераты. И, как правило, в высших учебных заведениях преподаватели дают задание и уже не объясняют, как писать. Но однако, у большинства студентов возникают трудности с таким заданием. Знание правил написания реферата, позволяет получить высокую оценку преподавателя за материал, который студент собрал по теме. Как же сделать  правильно написанный реферат: титульный и структура?

Ищите помощь с рефератом? Узнайте в один клик стоимость и срок выполнения. Все дисциплины. Высокая уникальность. Гарантия на все услуги.

Узнать стоимость написания или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите в окне предмет, объем, требования, тему. Приложите файлы с требованиями. Это поможет менеджерам быстрее оценить работу.

Первая страница реферата – титульный лист. Содержит основную информацию о студенте и выполненной работе.

На нем указывают:

  • название учебного заведения и кафедры;
  • темы работы;
  • данные автора;
  • научного руководителя;
  • город и год сдачи.

Оформляется в соответствии с требованиями, предоставленными учебным заведением. Часто на кафедре есть образец титульного листа.

Основная часть реферата

Реферат состоит из содержания, введения, основной части, заключения и списка литературы. В основной части реферата происходит раскрытие темы, как правило, на 10-30 страниц. Объём зависит от требований преподавателя. Текст работы разбивают на главы и параграфы.

Реферат не дословное переписывание первоисточника. В работе делают выводы и высказывают личное мнение. На использованные источники информации и литературу даются сноски и ссылки. Перечитать работу по готовности – лучшее решение, чтобы устранить все ошибки. Только после этого можно сдать работу на проверку и быть уверенным в правильности выполнения.

Безусловно, если у студента будет ответственное отношение, как к написанию реферата, так и оформлению, это поможет развить навыки написания научной работы. А также тщательно изучить тему.

Классифицируют рефераты по следующим признакам:

  1. Принадлежность к отрасли знаний (технические, гуманитарные, естественные и т.д.).
  2. Способ характеристики первоисточника (конспекты, общие, специализированные рефераты и т.д.).
  3. Количеством источников информации (монографические, обзорные).
  4. Форма изложения (текстовые, табличные, смешанные).
  5. Объему исследования.
  6. Уровень формализации реферирования.

Зная вид и особенности реферата, студент может легко написать нужную работу верно.

Портал Student-Servis – удобный помощник в учебе. Научим делать оформление реферата по указаниям ВУЗа. Нужная статья для всех студентов с примерами, пояснениями и образцами.
4213
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!